Лекарства в аптеках могут быть не безопасными. Очередная партия поддельных лекарств была изъято в одной из аптек Андижана.
Оказалось, что фальшивые лекарства в аптеку поставлялись «местным производителем». Данная организация на дому выпускала свыше десятка различных наименований лекарств. К тому же оказалось, что данные лекарства попадали не только на полки в аптеки, а ними еще лечили и в частных клиниках.
Лекарства распространили по всему Узбекистану и даже в Ташкентке. Среди поддельных лекарств были изъяты: “Ferrouz”, “Sterbak”, “Унифезол”, “Зероцеф”, “Броунсеф”, “Комплисеф”, “Peptosef”. Общая сумма изъятого составила 700 миллионов сумов. Как будут наказывать производителей данных лекарств пока неизвестно.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.