• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Чеченец устроил битву с полицейским на митинге 23 января — Кадыров выступил с ультиматумом

Янв 25, 2021

Руководители Чечни пообещали устроившему рукопашную схватку на митинге 23 января чеченцу «решить вопрос с властями». Единственное условие – парень должен сдаться.

На митинге в поддержку Алексея Навального 23 января юноша из Чечни чустроил рукопашную схватку с силовиком. Кадры драки облетели Сеть – парень не скрывал лица, и вскоре его личность стала известна, передает Диалог.UA.

Сегодня депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов записал обращение к 20-летнему Сайду-Мухамаду Джумаеву, которого разыскивает московская полиция.

Парламентарий обратился к молодому человеку на чеченском языке. Baza привела перевод речи. «Ты сделал преступление, так как такие люди, как Навальный, поддерживающие однополые браки, нам не подходят и не подойдут, как для мусульман и чеченцев», – сказал политик. Делимханов отметил: власти Чечни уже связались с отцом парня и тот поручился за него, заявив, что юноша не поддерживает политику Навального.

«Если ты вдруг поддерживаешь их взгляды, тогда давай, иди до конца с ними, и мы будем знать, как с тобой быть. Но если ты не их взглядов, тогда Рамзан сказал, что с властями тебе поможет. Ты свяжись с нами, так как мы со вчерашнего дня не можем найти тебя. Если ты свяжешься, мы тебе вопрос с властями решим», – сказал Делимханов.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий