• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Бектенов поздравил победителей IV зимних юношеских Олимпийских игр

Фев 17, 2024

Благодарственные письма, подписанные Президентом, были вручены победителям и призерам IV Зимних юношеских Олимпийских игр Президентом Министром Олжасом Бектеновым. Сообщает информационный портал «24kz».

Глава правительства поздравил спортсменов с отличными результатами. Он особо отметил, что золотая медаль, завоеванная Казахстаном, стала первой в истории зимних игр среди молодежи и представляет серьезную заявку на будущие олимпийские достижения. В целом медальный зачет показал, что Казахстан занял достойное 20-е место среди 78 государств. Напомним, что игры завершились 1 февраля в корейском городе Канвондо.

Олжас Бектенов, Премьер-Министр Республики Казахстан, заявил: «Спорт играет важную роль в повышении престижа страны, укреплении уверенности людей в себе и раскрытии потенциала государства. Казахстанский спорт сегодня нуждается в новых спортсменах, в тех, кто продолжит славные традиции успешных атлетов. Я искренне верю, что будущие нашей страны принадлежит целеустремленным молодым спортсменам, подобным вам. Отдельные слова благодарности заслуживают ваши тренеры и наставники, которые поддерживали вас на этом пути к победам».

Илья Мизерных, чемпион IV Зимних юношеских Олимпийских игр, сказал: «Я осуществил мечту – принес олимпийское золото в Казахстан. Олимпиада прошла хорошо, мы усердно тренировались и даже во время соревнований дисциплинировали себя в питании и весе. Мои соперники были очень сильными».

Таким образом, Премьер-Министр лично поздравил спортсменов и выразил уверенность в их ярком будущем, подчеркнув важность спорта для страны и высокую ценность достижений каждого атлета.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий