
На Запорожской теплоэлектростанции произошел пожар. На месте уже работают аварийные и пожарные службы.
Видео с места происшествия размещено на канале «Новости стихийного бедствия» в YouTube.
Глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух сообщил, что на ТЭС произошло аварийное отключение защиты, из-за чего были отключены энергоблоки.
По его словам, уже возобновлена подача электричества на двух из трех линий.
В компании ДТЭК заявили, что защита на ТЭС сработала из-за замыкания на подстанции. Это позволило избежать большей аварии.
Запорожская ТЭС является самой большой в Украине. Ее общая установленная электрическая мощность — 3650 мегаватт.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.