• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Антирейтинг компаний, незаконно вырубивших деревья в Алматы, будет скоро опубликован

Май 7, 2021

В Управлении зеленой экономики Алматы заявили, что сейчас ведется работу по составлению списку компаний, которые незаконно производят вырубку зеленых насаждений. Так компания после случая в прошлом году о незаконной вырубке деревьев в количестве 13 штук решила внедрить систему антирейтинга компаний.

Журналисты поинтересовались, когда же уже все смогут увидеть этих злостных компаний нарушителей, которые уничтожают эко среду. В управлении сообщили, что рейтинг продолжают составлять и сейчас документ подготавливают в положенный формат, дабы он имел удобную форму для восприятия на сайте. В антирейтинге будет содержаться информация с ноября 2020 года по настоящий момент компаний, которые незаконно вырубают деревья. Именно эксперты определят, какое место в антирейтинге займет та или иная компания, все зависит от масштабов нанесенного вреда вырубкой.
Отмечается, что за текущий год запланировано посадить 350 000 новых деревьев. За деревьями будет производиться тщательный уход и полив. В прошлом году было высажено меньше деревьев всего 282 тыс. Будет ли это иметь какой-то поучительный характер для тех, кто захочет вырубить незаконно деревья не ясно, но скорее всего люди не оценят такие действия по достоинству и компании действительно смогут потерять свой авторитет в глазах граждан.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий