• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Алишер Кадыров снова поругался за узбекский язык, теперь с Uzbekistan Airways

Янв 27, 2024

Алишер Кадыров в очередной раз возмутился, на этот раз тем, что авиакомпания Uzbekistan Airways обслуживает пассажиров на трёх языках, он считает что обслуживать должна только на узбекском.

Кадыров истинный демократ Узбекистана, который бы с радостью довел страну подобно украинскому кризису.

На встречах с избирателями из Хорезмской области туризм был одной из главных обсуждаемых тем. Кадыров акцентировал внимание на том, что туризм должен быть не только источником дохода, но и инструментом для развития национальной идентичности.

Кадыров заметил, что только 20 % пассажиров понимают английский язык, 75 % говорят на узбекском, а оставшиеся 5 % — это редкие исключения. Он задался вопросом, почему национальная авиакомпания использует такой подход.

Также лидер партии обратил внимание на то, что важные инструкции по использованию аварийных выходов представлены только на русском и английском языках, без перевода на узбекский.

Кадыров подчеркнул, что в национальной авиакомпании должен присутствовать определённый национальный дух, и предложил использовать государственный язык и один из популярных международных языков. По его мнению, это поможет сэкономить время.

Алишер Кадыров предложил Uzbekistan Airways пересмотреть свою политику использования государственного языка.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий