• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Air Samarkand запустила регулярные рейсы из Ташкента в Эль-Айн

Сен 23, 2024

Авиакомпания Air Samarkand с радостью объявляет о запуске нового прямого рейса из Ташкента в Эль-Айн, Объединённые Арабские Эмираты. Первый полёт состоялся 22 сентября 2024 года на современном самолёте Airbus A321.

Airbus A321 авиакомпании Air Samarkand оснащён салоном бизнес-класса на 12 просторных мест, обеспечивающих максимальный комфорт. В эконом-классе, рассчитанном на 182 места, пассажиры могут наслаждаться удобными сиденьями, гарантирующими приятное путешествие.

Эль-Айн — четвёртый по численности населения город Объединённых Арабских Эмиратов. Он является важным культурным центром и играет значительную роль в истории страны. Это оазис в пустыне, известный своими зелёными парками, фонтанами и историческими достопримечательностями, такими как форт Аль-Джахили и знаменитый оазис. Аэропорт Эль-Айна находится на одинаковом расстоянии от Абу-Даби и Дубая (155 и 130 километров соответственно).

Генеральный директор авиакомпании Air Samarkand Зафар Абдуллаев заявил: «Мы рады добавить новое направление и страну на нашу карту полётов. Уверен, что этот маршрут будет востребован как туристами, так и деловыми путешественниками».

Рейсы выполняются в партнёрстве с туроператором EasyBoking в рамках совместного проекта Rotana Jet. Этот эксклюзивный пакет включает перелёт, быстрые и удобные трансферы и проживание в лучших отелях сети Rotana Hotels, известных своим превосходным сервисом и роскошными номерами.

На начальном этапе полётов рейсы выполняются один раз в неделю по воскресеньям:

  • вылет из Ташкента в 10:40, прибытие в Эль-Айн в 13:20 (местное время);
  • вылет из Эль-Айна в 15:00, прибытие в Ташкент в 19:40 (местное время).

В будущем в рамках расширения маршрутной сети Air Samarkand планирует запустить рейсы в международные аэропорты Абу-Даби (AUH) и Дубая (DXB), что откроет ещё больше возможностей для путешествий.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий