• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

9 школ планируем открыть до конца года — аким Астаны

Окт 20, 2024

Аким Астаны Женис Касымбек посетил объекты строительства образовательных учреждений и ознакомился с прогрессом работ. Об этом глава города сообщил на своей странице в Instagram.

«Посетил строительные площадки учебных заведений. До конца года планируется открытие ещё девяти школ. Согласно поручению главы государства, в столице реализуется национальный проект „Комфортная школа“. В период с 2024 по 2025 год планируется построить 24 новые школы. С учётом уже открытых до конца года школ, общее количество сданных комфортных школ составит семнадцать», — написал Касымбек.

Аким напомнил, что в сентябре были открыты пятнадцать школ, девять из которых — в рамках проекта «Комфортная школа». До конца года планируется открыть ещё девять школ, восемь из которых также будут построены в рамках национального проекта. Таким образом, благодаря открытию девяти новых школ появится более тридцати тысяч дополнительных ученических мест для обучения в две смены. Эти образовательные учреждения помогут решить проблемы трёхсменного обучения в четырёх школах и переуплотнённого режима обучения в трёх школах, подчеркнул аким столицы.

Также Женис Касымбек сообщил о подготовке к будущим проектам. В 2025 году планируется построить и сдать в эксплуатацию ещё более двадцати школ. В строительство учебных заведений также привлекаются частные инвестиции.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий