На брифинге в Астане Олжас Анафин сообщил о значительном прогрессе в оказании комплексной поддержки малообеспеченным семьям. Благодаря принятым мерам в 2023 году 54 тысячи человек, получавших АСП в предыдущем году, смогли выйти из черты нуждаемости.
По словам Анафина, в этом году количество людей, избавившихся от бедности, составило 52,5 тысячи. Внедрение социального контракта позволило привлечь 16 тысяч трудоспособных получателей социальной помощи к активным мерам занятости.
Спикер отметил, что в мерах содействия занятости преобладает постоянная занятость. За отчётный период 11,2 тысячи человек, или 70% от общего числа, были трудоустроены на постоянные рабочие места. 3,5 тысячи человек, или 22% от общего числа, получили временную занятость:
- 2,8 тысячи человек устроились на общественные рабочие места;
- 500 человек нашли работу на социальных рабочих местах;
- 204 человека прошли молодёжную практику.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.