Пресс-служба Департамента полиции Алматы сообщила о депортации 50 нелегальных мигрантов на родину 18 октября. Среди них граждане Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана, которые нарушили миграционное законодательство Казахстана.
Сотрудники полиции обнаружили их во время республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2024».
С начала мероприятия к административной ответственности привлекли 1185 человек, нарушивших миграционное законодательство. 225 иностранцев были выдворены за пределы Казахстана, а 935 — привлечены к ответственности за нарушение правил пребывания в стране. 202 принимающих лиц оштрафовали за непринятие мер по обеспечению законности пребывания иностранцев. 48 работодателей привлекли к ответственности за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы.
Кроме того, в дни ОП в Алматы задержали 54 иностранцев, которые не исполнили решение суда о самостоятельном выдворении за пределы Казахстана.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.