• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

4 аэропорта Узбекистана передадут в частное управление

Фев 23, 2024

Люди боятся что из-за частников цены могут значительно вырасти.

Власти Узбекистана планируют передачу аэропортов в Бухаре, Намангане, Ургенче и Андижане в частное управление. После передачи аэропортов в Бухаре, Намангане, Ургенче и Андижане частным компаниям, планируется провести их модернизацию. Узбекские власти отмечают успешный опыт аэропорта Самарканда, пассажиропоток которого после передачи частному сектору увеличился в четыре раза. После модернизации ожидается увеличение пассажиропотока.

К 2024 году число авиарейсов планируют увеличить на 20%, сократив расходы за счет продажи старых самолетов и оптимизации маршрутов.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий