На территории Акмолинской области незаконно прибывало 182 иностранца. Въехать без документов и норм им помогал мужчина. Данный факт был рассекречен представителями полиции.
При проведении рейдовых мероприятий были выявлены лица, которые незаконно пребывали на территории Казахстана, а их документы оказались фиктивными. Оказалось, что незаконной регистрацией занимался мужчина из Жибек Жолы. Некоторые зарегистрированные затем оформляли временное проживание, но в основном все пребывали незаконно. Всего он поставил фиктивно на учет 192 человека. В указанных жилых помещениях их нет. И где они находятся и пребывают так же ни кто не знает.
Сейчас найдено только 10 человек, которые оформили временное проживание. Остальных 182-х разыскивают. Мужчина теперь встанет перед законом за процесс нарушения оформления незаконной миграции.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.